Все о Форексе!

Суббота, 27.04.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Форекс - игра на трендах в коридорах цен
16:22
Форекс - игра на трендах в коридорах цен
Форекс – (от англ. foreign exchange - «международный валютный обмен») – так обозначается в современном мире взаимный обмен свободно конвертируемых валют. Как и на любом рынке, на Форексе есть спады и подъемы, но, тем не менее, этот рынок стабилен – если «рухнула» какая-то одна валюта, значит, «взлетела» другая.

Для человека, который желает играть на Форексе , важно знать о таких базовых понятиях, как « тренд » и « коридор цен». Тренд появляется при постоянном росте или падении цен. Он бывает восходящим ( Uptrend ) – каждый подъем достигает значения выше предыдущего, и каждый спад останавливается на уровне выше предыдущего.

Нисходящий тренд ( Downtrend ) - наоборот: каждый спад останавливается на уровне ниже, чем предыдущий, и каждый подъем достигает значения ниже предыдущего. Но чаще всего рынок Форекс находится в коридоре цен ( TrendlessMarket ) - это его состояние, когда все подъёмы и спады стабилизируются примерно на одинаковом уровне. То есть, цена длительное время колеблется между двумя уровнями, напоминая мяч, отскакивающий от одной стенки к другой.

Обнаружить тренд можно, анализируя последовательность максимумов и минимумов. При восходящем тренде их числовые значения повышаются, при нисходящем – понижаются. Наклон этих линий подскажет Вам верное направление. Конечно, трейдерам проще играть при тренде , ведь игра на опционах требует специальных навыков – это удел профессионалов.

Тем не менее, для игры в коридоре, как и для игры в тренде , существуют разные методики. Различие состоит, прежде всего, в подходах к колебаниям на рынке. При игре на тренде вы должны следовать за рынком - продавать при спадах, покупать при взлетах.

Когда же цена стоит в коридоре, то ситуация меняется на обратную – продавайте при взлетах и покупайте при падении. Различна и тактика при игре в коридоре и на тренде . Когда вы делаете покупки или продажи, нельзя позволять сбивать себя с толку, нужно держаться до тех пор, пока длится тренд . А вот в коридоре закрывайте свою позицию при появлении первых же признаков перемен.

Категория: Стратегии форекс | Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Теги: стратегии, заработок форекс, форекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

DarkOrbit - сумасшедшие космические гонки

Категории раздела

Общие новости [4]
Технические, не подходящие в другие категории
О Форексе [13]
Общие сведения о форексе
Стратегии форекс [9]
Чисто тактики игры и заработка на форексе
Другие статьи [7]
Остальное

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
NosTale - MMOGAME

Друзья сайта

загрузка...